Секреты - Почему руководители убыточных государственных предприятий могут получать полную зарплату и премии без нарушения закона?

• г. Дубна

Скажите, пожалайста, на каком основании руководители убыточных государственных предприятий могут получать и зарплату и премии в полном размере, не нарушая при этом закона?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. В случае, если предприятие планово-убыточное.

2. В случае, если в трудовом контракте не оговорена зависимость между оплатой труда и достижением определенных результатов предприятия, в том числе прибыли.