Брат подписал контракт на 5 лет в пограничники, но не получил подъемных в финансовой части

• г. Астрахань

Мой брат подписал контракт на 5-ть лет в пограничники с присвоением звания прапорщик, а ему в фин. части сказали, что ему подъемные не положены.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, здравствуйте! В соответствии с Приказом ФСБ РФ № 267, "подъемные" в размере 2 ОДС положены положены в/с ФСБ РФ, проходящему службу по контракту, в случаях: переезда к новому месту службы, назначения на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение, срок обучения в котором более одного года, в связи с передислокацией..

В остальных случаях - к сожалению, нет..

С уважением,

Харченко О.В.