Брат подписал контракт на 5 лет в пограничники, но не получил подъемных в финансовой части

• г. Астрахань

Мой брат подписал контракт на 5-ть лет в пограничники с присвоением звания прапорщик, а ему в фин. части сказали, что ему подъемные не положены.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, здравствуйте! В соответствии с Приказом ФСБ РФ № 267, "подъемные" в размере 2 ОДС положены положены в/с ФСБ РФ, проходящему службу по контракту, в случаях: переезда к новому месту службы, назначения на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение, срок обучения в котором более одного года, в связи с передислокацией..

В остальных случаях - к сожалению, нет..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь в службу по контракту, дают звание прапорщика положено ли мне выплатить подьемные в связи с заключен ем первого контракта.

Я военнослужащий по коннтракту в звании сержант, предложили должность прапорщика с последующим присвоениием звания в связи с профильным образованием, имеет ли право командир части отказать в переводе в другую часть?

Первый контакт о прохождении службы заключен в декабре 2004, без перерыва службы заключен новый контракт в 2005 с присвоением звания прапорщик выслушать по текущий момент без перерыва 18,5 лет положена ли субсидии на жильё?

Я прапорщик на 7 сетке, в звании прапощик с 18.11.2013 года, ставят на 9 ю сетку! Через какой срок имею право претендовать на присвоение звание старшего прапорщика! Спасибо!

Назначена на должность с присвоением звания прапорщик, звание вручили. В отделе кадров говорят что ещё приказ о назначении не подписан. Могут ли отменить звание и снять с должности?

Мой гражданский муж подписал контракт со срочной службы. Призывали в Архангельской области. Служит в мурманской области там и подписал контракт. Положены ли ему подьемные?

Добрый день! Муж подписал контракт на 5 лет, когда приехал в часть ему сказали его место занято и перевели его в другую роту. В связи с этим ему сказали, что из-за перевода ему не положены подъемные деньги. Законно ли это? и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит по контракту с 2005 года, в декабре 2008 года уволился, и с марта 2009 подписал новый контракт. В феврале 2013 стал участником НИС. в 2015 весной было присвоено звание прапорщик. Должны ли ему как прапорщику пересчитать сумму накоплений не с вступления в реестр, а с 2008 года (т.к получил звание прапорщик) или все таки изза того что был перерыв между контрактами нам откажут?

Мой муж прапорщик, подписал второй контракт 21.10.2014 (первый прервался в связи с ОШМ), призвался из запаса. Прописан в г.Копейске, часть находится в г.Челябинск. Расстояние между городами менее 100 км. На данный момент на должность еще не встал, находится за штатом. Положено ли ему подъемное пособие?

Законен ли отказ отдела кадров в присвоении очередного звания прапорщик в следующем случае: мне 47 лет, сверхпредельный контракт, окончание 30.07.14, среднетехническо образование, звание старшина, стою на должности прапорщика 7 т. р..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение