Оштрафуют ли продавца за продажу пива в розлив в 2-литровой ПЭТ-таре и какова будет сумма штрафа?

• г. Пермь

Хотелось бы узнать: будет ли оштрафован продавец, если сегодня продал пиво в розлив в таре объёмом в 2 литра ПЭТ? Если да,то на какую сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Меры наказания И забирают органы, уполномоченные привлекать к административной ответственности. В данной ситуации это libo.ru Роспотребнадзор либо суд.

Штрафы за производство и продажу алкоголя в ПЭТ-таре, несоответствующей требованиям закона, составят от 300 тыс. до 500 тыс. рублей для юридических лиц и от 100 тыс. до 200 тыс. рублей для должностных лиц.

А продавца могут оштрафовать или нет за то что продал пиво в пэт таре 2 л?

Здравствуйте,

Продавца не должны штрафовать, вы продаете тот товар, что есть в наличии у вашего работодателя.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!