Неподведенные итоги - огромный перерасчет за воду после окончания срока годности счетчиков

• г. Самара

Не подавали показания за воду, ввиду того, что истек срок годности счетчиков. Полтора года мы платили по нормативу, потоп прошли поверку, проверка показала что счётчик исправен, и нам сделали огромный перерарсчет, получается мы им должны ещё остались. Правомерно ли они сделали перрасчет, если по нормативам мы платили, и прибор оказался исправен?

Ответы на вопрос (8):

Нет не правомерно, так как вы сами можете выбирать платить ли вам по нормативу или по счетчику, так что подавайте в жилищную инспекцию и прокуратуру жалобу.