Вопрос: Если я проработаю в г. Североморске Мурманской обл.

• г. Североморск

В течение 10 лет проходил военную службу в районах крайнего севера (г. Североморск Мурманской обл.), календарная выслуга составляет 19 лет, общая выслуга 23 года. В 2010 году был сокращён, назначена пенсия по выслуге лет. Вопрос: Если я проработаю в г. Североморске Мурманской обл. в качестве индивидуального предпринимателя в течении 5 лет будет ли это время засчитано в общий северный стаж (15 лет), смогу ли я выйти раньше на пенсию (в 55 лет), будет ли рассчитываться пенсия с районным коэффициентом? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Периоды службы не подлежат включению в "северный" стаж дающий право на досрочное назначение пенсии.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2005 г. N 25

"О некоторых вопросах, возникших у судов при рассмотрении дел, связанных с реализацией гражданами права на трудовые пенсии", пункт 19.

Поэтому занятие ИП в течении 5 лет не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

В районах Крайнего Севера календарная выслуга лет составила 13 лет 5 месяцев в местностях приравненых к районам Крайнего Севера календарная выслуга лет составила 3 года 10 месяцев. Какова общая календарная выслуга лет в районах Крайнего Севера при указанных обстоятельствах порядок исчисления и будет ли переводится календарная выслуга лет заработанная в местностях приравненных к районам Крайнего Севера по отношению к выслуге лет в районах крайнего Севера будет ли применятся в данном случаи районный коэффициент в размере 1,5

Собираюсь выйти на военную пенсию по окончанию контракта, стаж составляет 21 год. В районах Крайнего Севера службу не проходил. Местом жительства хочу выбрать Мурманскую область. Вопрос: будет ли применяться районный коэффициент к моей пенсии, установленный в Мурманской области?

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Я получаю военную пенсию, но не хватило 1 года до северной пенсии (служил в районах крайнего севера), вопрос; есть ли такой вариант что выслугу лет до северной пенсии я доберу например в МВД, но уволюсь с армейским окладом т.к. он больше, а выслуга будет общая северная?

Мне назначена пенсия за выслугу 38 лет из них я прослужил 19 лет в Мурманской обл. (Североморск-7), ушел на пенсию с Черноморского флота. При расчете пенсии должен уитываться районный кофициент или нет.

Проходил военную службу в районах Крайнего Севера. Коэфициент 1,8. Выслуга 25 лет. С каким коэфициентом начисляется пенсич в средней полосе. Выслуга более 15 лет на севере. Сохраняется ли клэфициент 1,8

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 58 л.

Срочную службу служил в Североморске 1979-82 гг.

После службы в течении 1 месяца устроился работать по 1 списку в Мурманской обл. И отработал 13.4 года.

На пенсию вышел в 50 л.по горячей сетке.

Вопрос. Может ли служба на Севере войти в Северный стаж и изменится ли ФБР пенсии.

Служил на территории приравненной к северу. Получаю военную пенсию Общая выслуга военной службы более 40 лет, из них 14,2 северной. Сейчас продолжаю трудиться на государственной гражданской службе там же на севере. Имею стаж гос. гражданской службы 1 год. Имею ли я право на пересчет северной выслуги, для получения северной военной пенсии на материке. (15 лет)

Муж находится на пенсии МВД (20 лет выслуги) с 2000 г, можно ли ему перейти на северную пенсию? С декабря 1981 года находился на сверхсрочной службе в раонах крайнего севера, далее уволился со службы в октябре 1985 и работал в районах крайнего севера с декабря 1985 года по октябрь 1994 года, с марта 1995 по апрель 2000 проходил службу в увд в раонах крайнего севера, получил песию завыслугу,20 лет и переехал на дальний восток (местность не относится к районам крайнего севера). Сейчас возраст мужа 56 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение