Влияет ли установление инвалидности на величину прибавки к пенсии детям?

• г. Грозный

Я инвалид 2 ой группы. После установления инвалидности я родила ребенка. У меня были уже дети до инвалидности, но говорят что после установления инвалидности прибавка к пенсии достаточно высокая примерно около пяти тысяч до исполнения 18 лет ребенку. Хотелось бы узнать насколько это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оформляя пенсию по инвалидности, Вам надо предоставить свидетельства о рождении детей, не достигших 18 лет. Если дети учатся, то доплата положена на детей до 23 лет. Но надо будет доказывать иждивение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд со свидетельством о рождении ребенка, вам увеличат пенсию в связи с иждивенцем. Повышенная фиксированная часть пенсии выплачивается на трех иждивенцев максимум.