Сама гр. Украины но родила 2015 в Москве, это является основанием для РВП?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Ребенок уже стал гражданином России по рождению, но основанием для РВП Вам это не является

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем всего наилучшего.

Доброго Вам времени суток. Только то что вы родили в Москве в 2015 году не является основанием для выдачи вам РВП. Есть квота. Удачи вам и Всего наилучшего.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Добрый день, Виктория! То, что вы родили ребенка в Москве, не означает приобретения вами и вашим ребенком гражданства РФ. Оформляйте РВП на общих основаниях. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!