Правовая основа для выезда 13-летнего ребенка без родителей в другую область России - где найти информацию

• г. Якутск

Выезд 13 летнего ребенка в другую область России без родителей. Подскажите нормативно-правовую основу на которую можно ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

выезд ребенка за пределы региона проживания не требует согласия родителей нотариально оформленного ребенок должен иметь документы и путешествовать в сопровождении взрослого.