Невозможно сдать экзамены в ГИБДД в другом городе из-за отсутствия подтвержденных списков групп в автошколе - что делать?

• г. Хабаровск

Я закончила автошколу в 2013 году, о чем получила свидетельство об окончании. Экзамен по вождению я не сдала и прав не получала, сейчас хочу сдать экзамены в гибдд, но уже в другом городе. Все документы у меня имеются (свидетельство об окончании автошколы с печатями, списки групп с печатями и подписями, мед справка, копия лицензии автошколы). Я обратилась в гибдд г Хабаровска, где мне сказали, что я должна заново пройти обучение в автошколе, так как списки групп хранятся 3 года и им их не смогут подтвердить, а то что эти списки есть у меня совсем штампами гибдд их не волнует. Подскажите насколько их аргументы и отказ в сдаче экзамена законны? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Документы об окончании автошколы не имеют срока давности. В связи с этим сдавать квалификационный экзамен в ГАИ можно хоть через год, хоть через пять лет. Требуйте письменный отказ от ГИБДД и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае отказ ГИБДД является необоснованным Вам нужно в суде на основании статьи 218 КАС РФ оспаривать такой отказ Срок для обращения мв суд три месяца По другому вы проблему не решите А в суде у вас есть шансы признать отказ необоснованным.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

В 2013 году закончила автошколу, внутренние экзамены сдала, свидетельство получила, но, по семейным обстоятельствам, до ГАИ для сдачи экзамена так и не добралась. Сейчас хочу попробовать сдать экзамен, но волнует вопрос: автошкола ликвидировалась в 2021 году, действительно ли мое свидетельство о прохождении обучения в данном случае или придется заново учиться?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Я закончила Автошколу в 2012 году, сдала внутренний экзамен и получила карточку водителя с которой поехала в ГАИ для сдачи экзамена, но так экзамен сдать у меня не получилось и в общем я все это дело забросила, теперь хочу закончить начатое, нужно ли мне заново учиться в автошколе? Документ об окончании автошколы на руках.

Закончила автошколу в 2017 г, но экзамены в ГАИ не сдала. Спустя 3 года хочу сдать экзамены в ГАИ и получить права. Свидетельство об окончании находится в аатошколе. Но автошкола поменяла название. Смогу ли по старому свидетельству сдать экзамены в ГАИ? Или нужно будет пройти обучение заново?

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

В 2009 году окончил автошколу ДОСААФ, были 2 попытки сдачи экзамена в МРЭО, права так и не получил, далее переехал в другой город и уже было не до сдачи. В настоящее время хочу всё-таки сдать экзамен. На руках имеется оригинал справки о том, что я проходил обучение, есть копия свидетельства об окончании автошколы (не заверенная), индивидуальная книга обучающегося. При обращении в автошколу мне сказали, что архив хранится 5 лет и они не могут восстановить мне оригинал свидетельства об окончании автошколы. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение