Помогите пожалуйста правильно поступить в моей ситуации.

• г. Димитровград

Помогите пожалуйста правильно поступить в моей ситуации. На данный момент времени я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, мой работодатель просить написать заявление на увольнение так как мою должность сократили. При моём отказе сообщил, что вместо офисной работы (я-менеджер в администрации промышленного комбината с высшим образованием) я пойду работать в цех простым рабочим. О никаких выплатах при сокращении быть речи не может...

Как мне правильно поступить?

Заранее благодарна.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Не переживайте, ничего работодатель сделать не сможет: ни уволить, ни понизить, чтобы он в этом убедился дайте ему почитать ст. 256 Трудового кодекса РФ, где все черным по белому написано, что во время отпуска по уходу за ребенком (до достижении 3-х лет) обязательство сохранить за женщиной рабочее месте (должность).

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Трудовое право. Пожалуйста ответьте срочно до 13.08.03 г. Уважаемые юристы помогите, пожалуйста советом. Меня уволили с работы (причина увольнения –прогул), когда я находилась на больничном листе. Я подала иск в суд о восстановлении меня на работе.

Мой работодатель, узнав об иске отменил приказ о моем увольнении. 13.08.2003 года мой больничный лист закрывается. Я должна явиться на работу. Но мое рабочее место занято. Как мне поступать в этой ситуации?

Мои друзья рекомендуют мне написать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя этот совет тем, что мой работодатель не даст мне возможности работать дальше.

Посоветуйте как мне правильно поступить. Заранее благодарна. Инна.

Я нахожусь в отпуске о уходу за ребенком до 3-х лет. Решила досрочно выйти на работу, о чем оповестила работодателя. Директор сообщил, что мою должность сократили. Никаких уведомлений я не получала, никакие документы по сокращению не оформлены. Какие мои действия?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Практически сразу после моего ухода в отпуск произошла реорганизация и моя должность подлежит сокращению. Скоро мне выходить на работу, но получается, что выходить некуда. Как меня должны уволить, что заплатить при увольнении и каким образом должно быть рассчитано выходное пособие при сокращении, если три года я находилась в отпуске по уходу за ребенком и моей должности в штатном расписании уже нет?

Я работаю в гос. организации. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня двое детей: 3 года и 1 г и 2 мес. С мужем разведена! На работе мне сообщили что мою должность сократили, другую мне не предложили, и сказали что после выхода из отпуска надо писать заявление на увольнение! Как поступить в данной ситуации? Скажите законно ли такое сокращение? Какие компенсации должны мне предоставить? Заранее спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, завтра мой отпуск заканчивается и я должна выйти на работу, но мою должность сократили, как правильно написать заявление об увольнении по сокращению, так как работать я в той организации не хочу! И имею ли я право отказаться от предложенных мне должностей? И на какие компенсации я могу рассчитывать? Спасибо!

Как правильно написать заявление на увольнение, если я нахожусь в отпуске по уходу за внуком до 3 лет, мою должность сократили по сокращению штатов. Должна ли я выйти на работу в день увольнения.

Мой работодатель закрывает свое ИП и просит меня написать заявление по собственному желанию. Но дело в том, что я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и еще год, как минимум, не смогу работать. Получится, что на другую работу устроится не смогу, а стаж работы потеряю. Как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в учебном отпуске до 21.08.15.

3.08.15 позвонили из отдела кадров и сообщили о сокращении моей должности.

Правомерно ли сокращении моей должности в момент нахождения в учебном отпуске и требования руководства о моём переводе на нижестоящуу должность или увольнение по сокращению с 22.08.15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение