Помогите пожалуйста правильно поступить в моей ситуации.

• г. Димитровград

Помогите пожалуйста правильно поступить в моей ситуации. На данный момент времени я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, мой работодатель просить написать заявление на увольнение так как мою должность сократили. При моём отказе сообщил, что вместо офисной работы (я-менеджер в администрации промышленного комбината с высшим образованием) я пойду работать в цех простым рабочим. О никаких выплатах при сокращении быть речи не может...

Как мне правильно поступить?

Заранее благодарна.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Не переживайте, ничего работодатель сделать не сможет: ни уволить, ни понизить, чтобы он в этом убедился дайте ему почитать ст. 256 Трудового кодекса РФ, где все черным по белому написано, что во время отпуска по уходу за ребенком (до достижении 3-х лет) обязательство сохранить за женщиной рабочее месте (должность).

Удачи Вам!