Регистрация по ОКВЭД и лицензирование для приема телеграмм через Интернет - вопросы и ответы.
50₽ VIP

• г. Волгоград

Я занимаюсь приемом телеграмм и телексов через Интернет. Этот вид деятельности по ОКВЭД 64.20.12 Деятельность в области документальной электросвязи. Естественно, для этого вида деятельности лицензирование обязательно, хоть я фактически не оказываю услуг телеграфной связи, а являюсь посредником между отправителем телекса (телеграммы) и узлом электросвязи. У меня такой вопрос:

Могу ли я при регистрации в налоговой указать вид деятельности по ОКВЭД 93.05 Предоставление прочих персональных услуг, ведь я практически выполняю поручение заказчика на отправку телеграммы и при этом не использую собственных сетей, и тем самым избежать необходимости в лицензировании?

Ответы на вопрос (2):

Ну и укажите ОКВЭД 93.05, и работайте на здоровье...

Влад, для налоговой это носит уведомительный, а не разрешительный характер.