Регистрация по ОКВЭД и лицензирование для приема телеграмм через Интернет - вопросы и ответы.
50₽ VIP

• г. Волгоград

Я занимаюсь приемом телеграмм и телексов через Интернет. Этот вид деятельности по ОКВЭД 64.20.12 Деятельность в области документальной электросвязи. Естественно, для этого вида деятельности лицензирование обязательно, хоть я фактически не оказываю услуг телеграфной связи, а являюсь посредником между отправителем телекса (телеграммы) и узлом электросвязи. У меня такой вопрос:

Могу ли я при регистрации в налоговой указать вид деятельности по ОКВЭД 93.05 Предоставление прочих персональных услуг, ведь я практически выполняю поручение заказчика на отправку телеграммы и при этом не использую собственных сетей, и тем самым избежать необходимости в лицензировании?

Ответы на вопрос (2):

Ну и укажите ОКВЭД 93.05, и работайте на здоровье...

Спросить
Пожаловаться

Влад, для налоговой это носит уведомительный, а не разрешительный характер.

Спросить
Пожаловаться

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Подлежит ли лицензированнию, согласно нового закона "О лицензированнии...", деятельность по оптовой продаже н/продуктов? Если да, то какой орган занимается лицензированнием этого вида деятельности?

Заранее спасибо.

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

Планиреум создание интернет-каталога в области бытовых услуг с размещением информации о наемных рабочих на воздмездной основе.

Какой вид деятельности следует указать при регистрации ПБОЮЛ?

Подлежит ли подобная деятельность лицензированию?

Согласно ст.1 Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», действие этого закона не распространяется на такой вид деятельности, как использование орбитально-частотных ресурсов и радиочастот для осуществления телерадиовещания и вещания дополнительной информации. Означает ли это, что названные выше виды деятельности не подлежат лицензированию с момента ввода в действие нового закона? Существуют ли какие-то другие законы или положения объявляющие обязательным получение лицензий на указанные в ст.1 Закона виды деятельности? Если таких нормативных документов нет, то непонятна необходимость включения в закон статьи 1, ведь отмена лицензирования отдельных видов деятельности происходит на основании ст.17. Возможно я просто не правильно понимаю смысл этой статьи. Заранее благодарен за квалифицированную консультацию.

Лицензируются ли психологические тренинги? Бизнес тренинги? В Вашем ответе на вопрос №43529 от 28 июня 2002 г. 06:24 дана информация о видах деятельности, подлежащих лицензированию. Но ничего не сказано об образовательной деятельности. Возможно здесь применяется иной вид лицензирования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировал ИП, в доп. кодах ОКВЭД указал виды деятельности требующие лицензирования. Деятельность по ним планирую в дальней перспективе. Времени и ресурсов нет на лицензирование, повлечет какая-либо ответственность если сейчас проигнорировать или стоит отказаться от этих видов деятельности?

Я занимаюсь спа-реабилитацией. Согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ отдельной строкой прописана деятельность анестезиологии и реаниматологии. Относится ли моя деятельность к такой которая подвергается лицензированию. Каковы будут санкции ко мне если я назову свою деятельность СПА-корекцией и как мне такую деятельность прописать в налоговой.

Нужно подобрать оквэды в области строительства, не требующие лицензирования и вступления в сро, закон о вида деятельности подлежащие лицензированию читала, не все пункты ясны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение