Можно ли ездить по России с временным водительским удостоверением Казахстана.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, поскольку временное водительское удостоверение, выданное в Казахстане не является удостоверением международного образца.

Нет, нельзя. Временное водительское удостоверение не соответствует международным нормам, поэтому нужно иметь постоянное.