Суд решает - отец взаимодействует с ребенком в выходные дни, оплачивает дополнительные занятия - должен ли он платить алименты?

• г. Владивосток

Решение суда.5 дней у матери, а суббота и воскресение у отца. Отец водит ребёнка на дополнительные занятия и оплачивает и также участвует воспитание ребёнка. В этом случии отец должен платить элементы или нет.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, должен. Участие отца в воспитании ребёнка не снимает с него обязанности по содержанию ребёнка. Именно на эти цели и взыскиваются алименты. Ведь ребёнок должен кушать, одеваться.

Доброго времени суток. Конечно обязан. Участие в воспитании ребенка и оплата дополнительных занятий не освобождает от уплаты алиментов.