Опекунский совет - как помочь 15-летнему сыну получить доступ к своей собственности

• г. Москва

Чем поможет опекунский совет моему 15-летнему сыну попасть в квартиру, где он собственник 1/2 и прописан там с рождения. Мой бывший муж его отец второй собственник не дает ключ от квартиры. Говорит, что ключ он получит только в 18.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам в суд нужно обращаться в данном случае с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

Ваш бывший муж неправ. Можете подать исковое заявление о нечинении препятствий к вселению и обязании выдать ключи. С 14 лет сын имеет право там проживать. По ст. 20 ГК РФ.

Здравствуйте Адель!

Опекунский совет в данном случае вам не помощник. В данном случае вам необходимо обращаться в суд, так как второй собственник препятствует вселению.

Опекунский совет Вам не поможет. Необходимо обратиться в суд с заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В интересах сына в суд обращаетесь Вы как законный представитель.

Здравствуйте, Адель! Опекунский совет Вам не поможет, Вам необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий, решение суда будет обязательно для выполнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.