Право отказать в переводе на новое место службы супругу-старшему сержанту на основании отношения

• г. Кемерово

Мой супруг (ст. сержант) прибыл на новое место службы (на основании приказа "по служебной необходимости"). При этом у не него на руках "отношение" о переводе в другую часть. Имеют ли право ему отказать?

Ответы на вопрос (1):

Отказать ему не имеют права, однако могут существенно затянуть процедуру перевода, поскольку это практикуется как правило, поэтому если будут затягивать, придется обращаться с жалобой либо в военную прокуратуру, либо в суд.