Как оформить Вид на жительство с четверыми несовершеннолетними детьми в Архангельске - советы и необходимые документы

• г. Архангельск

Я из Архангельска. У меня Рвп уже 7 месяцев. Хочу подать документы на Вид на жительство. У меня четверо несовершеннолетних детей, младшей 3 года. Мой муж и дети граждане РФ. У меня был гражданский договор на 2 месяца, после чего я открыла Ип. Так же имею личные сбережения на счете. Каким образом я могу оформить Вид на жительство? Что для этого необходимо? Дайте профессиональный совет, что необходимо сделать в данной ситуации? В миграционной службе просят 3 ндфл. Подоходный налог большой, у меня четверо детей, поэтому я открыла Ип.

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов определён-Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (для вас-пп. 21-28 Приказа)

Перечень-обширный, поэтому, вам лучше ознакомиться с ним лично, перейдя по ссылке-

http://base.garant.ru/70575626/

В соответствии с пунктом 21.4 данного приказа,-в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, Вы можете предоставить справку из банка, о наличии у Вас вклада в размере не менее шестимесячного прожиточного минимума по вашему региону

Оформляется этот документ по определенным правилам, установленным в законодательном порядке. Основными нормативными актами в этой сфере являются закон России «О правовом положении иностранных граждан в РФ», а также административный регламент ФМС № 215 от 22.04.2013.