Как оформить Вид на жительство с четверыми несовершеннолетними детьми в Архангельске - советы и необходимые документы

• г. Архангельск

Я из Архангельска. У меня Рвп уже 7 месяцев. Хочу подать документы на Вид на жительство. У меня четверо несовершеннолетних детей, младшей 3 года. Мой муж и дети граждане РФ. У меня был гражданский договор на 2 месяца, после чего я открыла Ип. Так же имею личные сбережения на счете. Каким образом я могу оформить Вид на жительство? Что для этого необходимо? Дайте профессиональный совет, что необходимо сделать в данной ситуации? В миграционной службе просят 3 ндфл. Подоходный налог большой, у меня четверо детей, поэтому я открыла Ип.

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов определён-Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (для вас-пп. 21-28 Приказа)

Перечень-обширный, поэтому, вам лучше ознакомиться с ним лично, перейдя по ссылке-

http://base.garant.ru/70575626/

В соответствии с пунктом 21.4 данного приказа,-в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, Вы можете предоставить справку из банка, о наличии у Вас вклада в размере не менее шестимесячного прожиточного минимума по вашему региону

Спросить
Пожаловаться

Оформляется этот документ по определенным правилам, установленным в законодательном порядке. Основными нормативными актами в этой сфере являются закон России «О правовом положении иностранных граждан в РФ», а также административный регламент ФМС № 215 от 22.04.2013.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на гражданство рф с двумя несовершенолетними детьми. У меня регистрация в документе внж, дети на миграционном учёте. По справке о принятии документов на гражданство, можно детям продлить мигр. Учет на 3 месяца. Но я не успела продлить детям мигр. Учет, сейчас у них миграционки просрочены на 10 дней. Так как я принимающая сторона, фмс предлагает продлить детям мигр. Учет через штраф на меня. Получается штраф двойной и у меня могут забрать внж. Что делать?

До окончания РВП осталось 4 месяца. Увы. пропустила срок подачи вида на жительство, есть ли способы не выезжать за пределы РФ и продлить РВП или подать на Ускоренное получение вида на жительство или программа соотечественники? При условии что выехать за пределы РФ проблематично. Так как родной город г. Донецк (украина.) Живу в гражданском браке. ОФициально уже год не может зарегестрировать потому что нет справки о семейном положении с родного города, в который опять же попасть не могу... по всем известным причинам.

Могу ли я подать документы на ВНЖ если до окончания РВП осталось 4 месяца? (Есть корочка участника госпрограмы по переселению "соотечественики". Муж и ребенок граждане РФ.)

После получения РВП прошло 6 месяцев при подаче документов на ВНЖ у нас не приняли сказали что рано. Надо подавать спустя 6 мес. после регистрации по месту проживания. Надо ждать ещё 3 мес. и пропадают все мед. справки и сертификаты. Правильно ли в УФМС Крыма нам отказали в приёме документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка молдовы проживаю в России у меня емеется РВП, двое несовершенно летних детей. У меня вопрос, не опходимоли детям пересикать каждые три месяца границу для регистрации в ФМС, Я Вас очень прошу ответить, с уважением Зинаида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение