На моё письменное заявление по данному факту ответа не могу получить более месяца.

• г. Санкт-Петербург

В феврале этого года на приёме у инспектора жилищного отдела узнал, что нашу семью сняли с очереди на жильё ещё в июне 2009 г. Письменного уведомления мы не получали, оснований снятия с очереди инспектор не объяснил. На моё письменное заявление по данному факту ответа не могу получить более месяца.

Ответы на вопрос (2):

надо обратиться в суд с заявлением о восстановлении вас на очереди, тогда все и прояснится

Вариантов у Вас несколько. Отсутствие ответа приравнивается к отказу в восстановлении в очереди и можно обжаловать отказ в судебном порядке. Можно жаловаться в суд на бездействие должностного лица и обязать его дать мотивированный ответ. Предварительно стоит посетить юриста (адвоката) и подробно изложить всю ситуацию, чтобы знать свои права и прогнозировать возможный исход судебного разбирательства. Можно письменно обжаловать нарушение регламента выполнения госуслуги главе района, губернатору, прокурору района, города.