На моё письменное заявление по данному факту ответа не могу получить более месяца.

• г. Санкт-Петербург

В феврале этого года на приёме у инспектора жилищного отдела узнал, что нашу семью сняли с очереди на жильё ещё в июне 2009 г. Письменного уведомления мы не получали, оснований снятия с очереди инспектор не объяснил. На моё письменное заявление по данному факту ответа не могу получить более месяца.

Ответы на вопрос (2):

надо обратиться в суд с заявлением о восстановлении вас на очереди, тогда все и прояснится

Спросить
Пожаловаться

Вариантов у Вас несколько. Отсутствие ответа приравнивается к отказу в восстановлении в очереди и можно обжаловать отказ в судебном порядке. Можно жаловаться в суд на бездействие должностного лица и обязать его дать мотивированный ответ. Предварительно стоит посетить юриста (адвоката) и подробно изложить всю ситуацию, чтобы знать свои права и прогнозировать возможный исход судебного разбирательства. Можно письменно обжаловать нарушение регламента выполнения госуслуги главе района, губернатору, прокурору района, города.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста! На каком основании нас могли снять с очереди. Я и моя семья являемся очередниками района с 1993 года. При обращении в жилищный отдел оказалось что нас с очереди сняли. С 1993 года наша жилищная ситуация не изменилась. Жилье в собственность мы не приобретали, из квартиры не выписывались, уведомления о снятии с очереди не получали.

В мае 1984 года мои родители встали на очередь на улучшение жилищных условий. В 1984 году родилась я, в 1985 году родился мой брат. Наша семья на тот момент из 4-х человек проживала на жилой площади 28,4 м 2, общая площадь квартиры 42,4 м 2. В 1997 году скоропостижно умер мой отец. В сентябре 1997 года нашу семью из 3-х человек сняли с очереди на улучшение жилищных условий на «общих основаниях» без письменного и устного уведомления. Долгое время наша семья не была информирована соответствующими структурами о снятии с очереди. На момент снятия с очереди моему брату было 12 лет, мой возраст был 13 лет (разнополые дети). Квартира до сих пор не приватизирована.

С учетом того, что на момент снятия с очереди мы были не уведомлены, мы не могли принять никаких мер. Копию документа постановления о снятии с очереди смогли получить в конце мая 2008 года по собственной инициативе. Каким образом мы можем восстановиться в очереди на улучшение жилищных условий, что для этого необходимо сделать?

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

Заранее спасибо.

При составлении протокола об административном нарушении я указал номер своего телефона. Первый звонок инспектора мне не понравился и я сказал, что запрещаю инспектору пользоваться для связи телефоном и готов общаться только письменно. Однако, инспектор позвонил опять.

Есть ли способ запретить инспектору звонить? Или никакие Законы этого запретить не могут?

Моя супруга подала заявление в 2009 году о постановке нашу семью на очередь по программе Доступное жилье для молодой семьи в комитет администрации Калманского района по образованию. Наша семья признана в 2009 году нуждающейся в улучшении жилищных условий.. В комитете по образованию мне пояснили, что нас сняли с очереди, так как мне исполнилось 36 лет в 2013 года. Правомерно ли это, ведь супруга подавала заявление, а ей на сегодняшний день 33 года.

Сыну 15 лет, его пригласил участковый инспектор для беседы, и об этом я узнала от ребенка, а не от инспектора. Могу ли я прийти с ним к инспектору?

Кто и как и когда должен востановить в очередь нашу многодетную семью на соц. жилье с 2008 г. землю получили в декабре 2011 г. поправки в 56 статью вступили в июне 2012 г. сняли с очереди на соц. жилье в феврале 2012 г. восстановились только в 2016 г в марте через представление прокуратуры. Потеряли время. Если раньше восстановили нас в очереди адм. жилищного отдела то получили бы уже жилье. Вопрос-кто и как и когда должен быть восстановить нас в очереди после выхода поправок в 5 пункт 1 части 56 статьи жил. кодекса. Имеем ли мы право подать в суд на жилищн. Отдел админ. Района городао неправомерных их действий. О срочном получения соц. жилья о моральном ущербе.

Прошли дактилоскопию для получения РВП. Дактилоскопию делала инспектор районного МВД по месту регистрации. Через полтора месяца получили разрешение на РВП, позвонили инспектору, чтобы сдать паспорта для проставления штампа, но инспектор сказала, что дактилоскопия не на тех бланках, необходимо перездать дактилоскопию. Неужели инспектора не знают на каких бланках делают дактилоскопию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

Банк выиграв в суде передал дело Судебным приставам. Приставы в свою очередь возбудили ИП. Спустя 3 месяца банк продает долг на основании дог. Цессии Коллекторам (узнаю об этом от самих коллекторов,

письменное уведомление). Могу ли я, на основании этого письменного уведомления потребовать от приставов приостановить/остановить ИП?

Налоговый инспектор выставил инкассовое поручение в банк у которого отозвана лицензия 4 года назад, с тех пор изменить не хочет ничего 3 месяца, на телефонные звонки не отвечает, на письменное обращение начальнику пришел ответ обратиться к этому же инспектору. Помогите пожалуйста, куда написать жалобу или заявление, эти налоговые инспектора ведут себя как короли, у них нужно наколенях просить исправить их же ошибки или не ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение