Окажите мне помощь, пожалуйста

• г. Саратов

Купил товар, расплатится картой, дома ещё раз померил решил вернуть в магазин продавец сказал что нет интернета аппарат типа не работает пишите заявление на возврат и приходите ещё мы обязаны рассмотреть претензию в течении 3 дней правомерны ли действия продавца?

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения претензии 10 дней. Если платили картой, то возврат тоже будет произведена на карту, как правило в течение трех дней.

Если Вы решили вернуть качественный товар, потому что он Вам не подошел, то такое заявление должно быть рассмотрено в течение трех дней (ст.25 Закона "О защите прав потребителей"). Так что, да, действия продавца правомерны.