Требование вернуть деньги за телефон - достаточно ли заявления о проверке качества или необходимы дополнительные претензии?

• г. Вологда

Заявление о проверке качества телефона, в котором указано, что я прошу вернуть деньги в сумме стоимости телефона достаточно будет для возврата денег или еще нужна претензия?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно, раз Вы указали требование о возврате денежных средств. Такое заявление должно быть рассмотрено в течение 10 дней.

У магазина есть 40 дней на проведение экспертизы телефона. На время ее проведения Вам обязаны выдать подменный товар-телефон, обладающий такими же потребительскими свойствами. Пишите заявление о выдаче подменного товара. Один экземпляр с отметкой о принятии оставьте у себя.

Мне на руки отдали только корешое=к квитанции о том, что я сдала телефон на проведение проверки. А копию моего заявления не дали, если оно все таки должно быть и у меня (копия) - могу ли я на след день вернуться в магазин и попросить копию?

Да, можете попросить, если откажут, продублируйте его заново. Либо почтой направляйте с уведомлением и описью вложения. Посмотрите подробно, что указано в квитанции.

Сроки тогда будут отсчитываться с даты получения магазином новой претензии.