Как прекратить опасное строительство и предотвратить вторжение мусора на свою территорию?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи начали ломать свой дом в кирпич и мцсор летят ко мне во двор. Что мне делать к кому обратиться чтоб прекратить это безобразие. Это опасно для жизни и здоровья моего и моей семьи. Стена соседского дома 9 м. выходит в мой двор. Разрешение на реконструкцию дома соседям не давал. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.