Спросить бесплатно

Что мне делать к кому обратиться чтоб прекратить это безобразие.

Соседи начали ломать свой дом в кирпич и мцсор летят ко мне во двор. Что мне делать к кому обратиться чтоб прекратить это безобразие. Это опасно для жизни и здоровья моего и моей семьи. Стена соседского дома 9 м. выходит в мой двор. Разрешение на реконструкцию дома соседям не давал. СПАСИБО.

вопрос №12786783
прочитан 20 раз

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день для анализа законности нужно видеть письменный отказ - тогда и практику решения проблемы поискать можно С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

А это каким-то образом задевает Ваши права? Боюсь, у Вас отсутствует субъективное право на иск.


юрист Фролов Сергей Владимирович:

Это опасная для покупателя затея поскольку дом не введен в эксплуатацию не состоит на учете в Росреестре и не известно дадут ли покупателю разрешение на сооружение пристройки.


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый день. В каких долях? В общей долевой или долевой собственности стоит дом?


юрист Кинёва Мария Леонидовна:

Да потребуют. Необходим проект и иные документы. Сейчас новые правила застройки


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X