Как оспорить фальсифицированные доказательства в гражданском деле и защитить себя - возможные стратегии

• г. Челябинск

К гражданскому делу приобщены фальсифицированные доказательства, а именно заказ на проведение юбилея, где нет моей подписи, барный чек в который внесены услуги, которые мы не заказывали, это можно подтвердить фотоотчетом, что таких блюд не было на нашем столе, как в судебном процессе отменить приобщение этим материалов? Или может сразу пойти в прокуратуру и писать на фальсификацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Вы можете возражать против приобщения данных документов, обосновав свои возражения, приложив свои доказательства. Суд будет учитывать все обстоятельства дела при вынесении решения.

Вы можете заявить в судебном заседании ходатайство о признании данных доказательств недопустимыми в связи с их недостоверностью. При этом Вам придётся доказать, что они не соответствуют действительности.