Вопрос о необходимости дополнительной оплаты за ТБО при использовании общего контейнера для мусора в частном секторе

• г. Ставрополь

Вывозят у нас мусор с частного сектора в контейнерах. Я с братом живем в одном дворе и мы обходимся одним контейнером. Брат платит за контейнер, а я ему половину стоимости возмещаю. Должен ли и я отдельно еще платить за ТБО, если наш совместный мусор вмещается впалне в один контейнер?.

Ответы на вопрос (1):

Услуга по сбору и вывозу оплачивается с жилого помещения (квартиры или индивидуального дома). Если у вас индивидуальная услуга, то откажитесь от услуги навязанной в коммунальных платежах. Для этого необходимо предоставить заключенный договор на сбор и вывоз ТБО. Как понимаю, ваш брат заключил от своего имени и вы не докажите, что у вас индивидуальный договор.