Как оформить документальное подтверждение отказа от раздела имущества при разводе

• г. Йошкар-Ола

Собираемся с мужем разводиться. В браке была приобретена квартира. Оформлена на меня. Есть двое несовершеннолетних детей. Сейчас муж говорит, что согласен оставить квартиру мне и детям, но никаких гарантий, что через некоторые время он не передумает. Можно ли как-то документально заверить у нотариуса его отказ от раздела имущества или это невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такой отказ невозможно удостоверить. Можете только заключить брачный договор, по которому квартира будет являться Вашим личным имуществом.

Здравствуйте. Все очень просто. Вам нужно сходить к нотариусу и оформить у него соглашение о разделе совместного имущества.