Как узнать о возможностях расселения в муниципальной квартире с учетом прописанных там людей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в муниципальной квартире прописаны я, бывший муж и свекровь. Дом попал под программу расселения, на что я могу расчитывать и куда мне обратиться за подробной информацией? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. К сожалению ни на, что в этом случае вам рассчитывать не приходится. Дадут равноценное. ЖК РФ, Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток. Обращаться следует в администрацию. Вам предоставят равноценное занимаемому жилое помещение. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.