Скажите что грозит мужчине в возрасте сломавшего нос подростку (16 лет) ?

• г. Владимир

Скажите что грозит мужчине в возрасте сломавшего нос подростку (16 лет)

?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от вида перелома, от степени тяжести вреда здоровью, вследствие перелома носа. Квалифицировать данный перелом могут как легкую или среднюю степень тяжести (в редких случаях как тяжелую степень тяжести в совокупности с другими повреждениями). Эта квалификация выполняется на основе медицинского заключения в результате обследования пострадавшего, судебно-медицинской экспертизы.

Квалификация преступления, а значит и наказание, зависит от последствий. Скорее всего - это причинение телесных повреждение средней тяжести - значит до 3-х лет лишения свободы. Причинение телесных повреждений лицу 16 лет не является квалифицирующих обстоятельством, отягчающим ответственность.