Кому достанется доля квартиры, отсудившейся у матери, после ее смерти?

• г. Кострома

У матери 2 сына. Один сын отсудил 1/2 квартиры у матери. Свою долю мать завещала другому сыну, но он умер раньше ее. Теперь умерла и она. Кому по наследству достанется эта часть?

Ответы на вопрос (2):

Доля матери достанется наследнику по закону первой очереди, то есть ее второму сыну. Завещание недействительно, так как завещатель пережил наследника.

Здравствуйте! Есть ли дети у умершего, сына? Если есть дети у умершего сына, то наследуют дети по праву представления за своего отца. Если детей нет, то идет наследование по закону, то есть наследует живой сын.