Как получить деньги по страховому случаю с банкротной компании АМКОполис?

• г. Казань

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по вопросу: Как получить деньги по страховому случаю с компании, которая является банкротом? КомпанияАМКОполис находится г.Москва, ул.Маросейка д,9/2,строение 1.В феврале 2010 я застраховала машину в этой компании /Каско/филиал г,Казань.26 декабря 2010 я попала в аварию. Нашла телефон, созвонилась. Представитель компании попросил выслать все документы: СПРАВКИ, протокол, квитанции. Попросил сделать независимую экспертизу и прислать чеки за нее. Машина Ford Fusion 2008 г.в.страховая сумма 375 т. р. Эксперты посчитали на сумму 365 т. р.Потом позвонили из компании, сказали, что-бы эксперты посчитали годный остаток, он составил 136 т. р.В итоге: за 2 независимые экспертизы я уплатила 24 т. р.,а страховая компания за все расходы и страховку насчитала мне 191 т. р.Деньги не перечисляют, на телефонные звонки не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Собирайте пакет документов и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в союз страховщиков.

Спросить
Пожаловаться

В декабре месяце я попала в аварию. Виновник не я. Решила сделать независимую экспертизу за экспертизу заплатила 5000 рублей. Эксперт за машину насчитал 74400! В марте месяце мне пришли деньги 65291 я позвонила в страховую компанию отдел убытков и спросила почему пришла не вся сумма на что мне ответили что с компанией которая мне делала независимую экспертизу они не работают вот поэтому они провели свою независимую экспертизу которая насчитала меньше сумму. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

19 марта у меня было ДТП (вина не моя). Сделала независимую экспертизу, насчитали 24 000, с учётом износа 8000 (машина старенькая 1988 г.в.).В страховой у меня забрали все документы: справку о ДТП, справку независимой экспертизы, чек об оплате нез. эксперт., чеки от телеграмм (всего на 2 тыс. руб). Мне сказали, что затраченные деньги в незав. Эксперт. Мне вернут. Параллельно моя страховая тоже сфотографировали мой авто, описали повреждения. И вот 2 мес. я жду перечислений, надеясь получить 8000 по страховке+2000 за независимую эксперт. Сегодня я сама позвонила узнать когда будут перечисления, мне ответили, что на след. Недели и всего 7000 (это столько их экспертиза оказывается насчитала).2000 мне тоже сказали, что не вернут. Я с этим не согласна, что мне делать? На руках у меня нет ни одного документа, всё осталось в страх. Компании.

Проконсультируйте пожалуйста по такому случаю: произошло ДТП (муж ударил другую машину). Наша страховка возместила этой машине ущерб, но хозяйка машина подала в суд, так как сумма ущерба была больше, а страховая компания оплатила меньше. Страховая в свою очередь проводила ряд экспертиз, только после этого доплатила хозяйке битой машины. Сейчас же стр. компания подала в суд на моего мужа, чтобы он оплатил расходы на экспертизы. Как нам быть, имеет ли право стр. компания так делать? Заранее спасибо за ответ.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. В конце октября попал в аварию (виновник - другой водитель). Страховая компания направила на ремонт. В результате всех согласований дата ремонта 30 января 2009 г. С 30 декабря 2008 г. я сменил страховую компанию (истек срок полиса). 28 января 2009 г. мою машину угнали. В новой страховой компании мне сказали, что страховку выплатят за вычетом суммы повреждения от предыдущей аварии (т.к. машина не была отремонтирована). Права ли страховая компания? И какую сумму они могут удержать?

Попала в ДТП, я не виновата. Виновник признал свою вину. Обратилась в свою страховую компанию, они меня направили якобы в независимую экспертизу (дали конкретный адрес). Оценка экспертизы пришла, С учетом износа мне насчитали 18000 руб. Машина у меня деу матиз 2002 года. Стоит ли мне обратиться самой в другую независимую экспертизу? И оплатит ли мне ее моя страховая компания? Если сумма независимой экспертизы совпадет с суммой с независимой от страховой компании, выплаят ли мне расходы?

Я застрахован по каско в Уралсиби. Июне месяце попал в аварию, виновником являюсь я, машина подлежит списанию. Страховая компания готова выплатить мне страховку в размере страховой суммы за вычетом амортизации и стоимости годных остатков. Годные остатки в этом случае придется релизовывать мне самому, меня это не устраивает.

Возможно получить со страховой компании всю сумму страховки за вычетом амартизации, а годные остатки передать сраховой компании.

Я попала в аварию на машине. Виноват второй водитель. Машина застрахована ОСАГО. В страховой компании рассчитали размер возмещения на ремонт машины, но прошло 3 месяца, денег нет. В компании отвечают, что ничего не могут сделать т.к. машина которая виновата в аварии застрахована в Москве, но в той компании нет страхового полиса на нее.

Как мне правильно поступить, чтобы получить деньги по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

Моя машина застрахованая полностью и попала в аварию, виновата я, это подтвердило ГИБДД, они выезжали на место аварии. При обращении в страховую компанию мне заявили, что таких повреждений при ДТП быть не могло. Они ставаят под сомнение, то что в ДТП учавствовали эти машины. Отправили на независимую экспертизу, независимый эксперт сказал то же самое - повреждения не соответствуют ДТП. Страховку платить отказываются. Я так и не поняла - мне что ДТП приснилось. И сотрудникам ГИБДД тоже. С чего начинать, как обратиться в суд. И можно ли ремонтировать машину не дождавшись выплаты, экспертиза сделана в страховой компании?

Купили машину и не успели застраховать. Попали в аварию по нашей вине. Второй машине ущерб выплачивает страховая компания. Теперь он делает независимую экспертизу и требует нас на этой экспертизе. Наша машина не подлежит ремонту. Надо ли нам присутствовать на этой экспертизе и зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение