Старший сын переехал к папе и требует алименты - что делать и как защититься?

• г. Череповец

Старший сын переехал жить к папе, судом установлено там его место жительство, они подали на меня, чтоб платила алименты. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 3 месяца, мне приставы насчитывают долг как безработная. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы - трудоустроены, то как безработной Вам не могут считать. Обращаться в суд с иском о снятии задолженности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я перед родами уволилась, а сейчас не могу трудоустроиться так как маленький ребенок.

Здравствуйте. Тогда рассчет как неработающей - правомерен. Но в суд обратиться Вы, все равно, вправе.