Право сотрудников исправительной колонии на полное раздевание при досмотре на длительное свидание - основания, конкретные лица и обстановка

• г. Ярославль

Имеют ли право сотрудники исправительной колонии, при досмотре на длительное свидание, попросить меня раздеться полностью? Если да то на каком основании? Кто конкретно? И в какой обстановке?

Ответы на вопрос (1):

Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.

77. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.

Дарья, если Вы прибыли на свидание к осужденному, то сотрудники не вправе требовать от Вас раздеться полностью .Но они могут произвести досмотр, при этом Вас должна досматривать женщина, ну как в аэропорту. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное. При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.

Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Мой гражданский муж отбывает наказание в Исправительной колонии общего режима. С разрешения начальника колонии нам было предоставлено длительное свидание сроком на 3 суток. На второй день пребывания на свидании я потребовала выпустить меня за пределы колонии на некоторое время с возвратом обратно, однако сотрудники колонии предложили либо окончательно прерывать свидание, либо совсем никуда не выходить все 3 дня. Под угрозой прерывания свидания я естественно отказалась выходить. По окончании свидания на выходе младший инспектор комнаты свиданий сообщила о необходимости моего личного досмотра ничем не подтверждая правоту своих действий. В Правилах внутреннего распорядка о досмотре на выходе ничего не сказано, только при заходе на ДС. Правомерны ли действия сотрудников колонии в обоих ситуациях и куда обращаться в случае неправомерности их действий?

Имеют ли право сотрудники ик просить полностью раздется и досматривать интимные места у граждан прибывших на длительное свидание к осужденному?

Интересует вопрос о досмотре вещей и одежды родственников осужденного при допуске на длительное свидание. Имеет ли право сотрудник ИК прикасаться к половым органам, просить их раздвинуть при досмотре? Если да, то какими документами это регламентировано. И на основании каких нормативных документов производится досмотр в учреждениях СИЗО и ИК?

Я законная жена осужденного, была на длительном свидании у мужа в конце декабря. Так как у меня на данный момент грудной ребенок я не могу приехать на длительное. И вдруг я узнаю что мой муж на свидании длительном с другой неизвестной гражданкой На каком основании начальник колонии разрешил такое длительное свидание.

Имеют ли право руководство колонии отказать в длительном свидании законной жене, если мужа перед свиданием закрывают в изолятор? Какой статьей это предусмотрено?

Если положено, то в каком законе это прописано?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

строгого режима имеют ли право сотрудники учреждения обыскивать меня раздевая вплоть до нижнего белья.

Скажите пожалуйста где может быть обжаловано постановление об административном нарушении которое мне выписал начальник исправительной колонии за то что я идя на длительное свидание к мужу забыла, а точнее даже и не знала что у меня в дамской сумке лежит симкарта. И ещё должны ли сотрудники колонии при досмотре передачи говорить на регистратор кем и кому делается досмотр, в моей ситуации ничего произнесено небыло?

Правомерен ли отказ исправительной колонии в приёме заявления на длительное свидание-если фамилия осужденного не включена в график длительных свиданий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение