Право сотрудников исправительной колонии на полное раздевание при досмотре на длительное свидание - основания, конкретные лица и обстановка

• г. Ярославль

Имеют ли право сотрудники исправительной колонии, при досмотре на длительное свидание, попросить меня раздеться полностью? Если да то на каком основании? Кто конкретно? И в какой обстановке?

Ответы на вопрос (1):

Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.

77. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.

Дарья, если Вы прибыли на свидание к осужденному, то сотрудники не вправе требовать от Вас раздеться полностью .Но они могут произвести досмотр, при этом Вас должна досматривать женщина, ну как в аэропорту. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное. При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.

Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).