Нужно ли согласие от бывшего мужа для совершения сделки по обмену квартир на частный дом, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Соликамск

Я хочу поменять 2 квартиры на частный дом в одном и том же городе. Площадь увеличивается. НУЖНО ЛИ МНЕ СОГЛАСИЕ ОТ БЫВШЕГО МУЖА-ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА (его отца).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если в квартирах есть доля несовершеннолетнего, то нужно разрешение органов опеки и попечительства. Согласие мужа не нужно для продажи его доли.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.