Необходимость уплаты налога на имущество при наследовании квартиры от свекровки бывшего мужа

• г. Новосибирск

Есть завещание на квартиру от свекровки бавшего мужа. (т.е. не родственница). Надо ли будет платить налог на имущества при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Безусловно нужно будет платить налог, поскольку Вы не являетесь близким родственникам наследодателя запятая В вашем случае налог будет составлять 0 6% от стоимости имущества.

Любовь Добрый день. Ввиду того, что завещание написано не близким родственником, то налог придется заплатить. Оценку квартиры можете сделать у любого эксперта.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Кто может оценить стоимость квартиры? (

кроме кадастра))

Оценить квартиру может любой оценщик недвижимости, однако эта процедура далеко не бесплатная, и стоимость оценки практически соразмерна размеру налога.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с кадастровой стоимостью квартиры, то обращайтесь к независимому оценщику. Оценщик произведет рыночную стоимость недвижимости. .

Добрый день

Для оценки стоимости квартиры Вы можете обратиться в любую экспертную организацию, которая занимается оценкой квартир в Вашем городе.