Необходимость уплаты налога на имущество при наследовании квартиры от свекровки бывшего мужа

• г. Новосибирск

Есть завещание на квартиру от свекровки бавшего мужа. (т.е. не родственница). Надо ли будет платить налог на имущества при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Безусловно нужно будет платить налог, поскольку Вы не являетесь близким родственникам наследодателя запятая В вашем случае налог будет составлять 0 6% от стоимости имущества.

Спросить
Пожаловаться

Любовь Добрый день. Ввиду того, что завещание написано не близким родственником, то налог придется заплатить. Оценку квартиры можете сделать у любого эксперта.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Кто может оценить стоимость квартиры? (

кроме кадастра))

Спросить
Пожаловаться

Оценить квартиру может любой оценщик недвижимости, однако эта процедура далеко не бесплатная, и стоимость оценки практически соразмерна размеру налога.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы не согласны с кадастровой стоимостью квартиры, то обращайтесь к независимому оценщику. Оценщик произведет рыночную стоимость недвижимости. .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Для оценки стоимости квартиры Вы можете обратиться в любую экспертную организацию, которая занимается оценкой квартир в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Если я наследую квартиру по завещанию от родной тети, какой будет налог при

1. вступлении в наследство

2. при продаже квартиры

3. надо ли платить каждый месяц налог, если проживаешь в этой квартире.

Какой налог надо платить (если надо) при вступлении в наследство по завещанию (квартира)?

Бабушка оставили в наследство по завещанию квартиру несовершенолетней правнучке. Скажите пожалуйста надо ли платить налог за квартиру при вступлении в наследство несовершенолетней правнучке и если надо то какой? И кто будет платить.

Умер брат моего мужа. Мой муж - единственный наследник по закону. Сначала завещания не было. Муж - лежачий больной. Через суд идет признание его недееспособным, что потом оформить над ним опеку. Но не успели, через два дня заканчивается шестимесячный срок для вступления в права наследства. Нотариусу, оформляющему наследство, одна родственница принесла завещание, написанное на нее. Завещание принято нотариусом. Хотя это явная подделка, но в данный момент некому оспорить это завещание в суде. Вопрос: как нам продлить срок вступления в права наследства (пока не будет оформлена опека над мужем), но, при этом, чтобы и родственница не могла получить наследство по завещанию, а ожидала, пока мы вступим и оспорим завещание в суде?

1. При вступлении в наследство по завещанию надо ли платить налог государству?

2. Если при наступлении права на наследство по завещанию и передачи своей доли другому участнику получения наследства, придется ли платить тому налог?

Уважаемые юристы! Вопрос: при наследовании квартиры детьми по завещанию, надо ли будет заплатить налог при вступлении в наследство? Надо ли будет заплатить НДФЛ при продаже наследованной квартиры? Завещание на квартиру оформлено на двоих совершеннолетних детей умершего, вступать в наследство следует обоим, но как далее продавать квартиру по долям? Спасибо за ваши всегда полные и быстрые ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько сейчас налог при вмтуплении в наследство по завещанию квартиры от не родственника?

Моя мама является наследницей квартиры по завещанию своей умершей одинокой приятельницы. При вступлении в права наследования налог на наследство надо будет платить?

Вопрос такой, отец составил на меня завещание, в котором завещает свою квартиру, он один собственник, квартира приватизирована. Надо ли будет при вступлении в наследство платить какие-то налоги, пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение