Как собраться на Общее собрание Собственников нового дома без принятой УК - проблемы и решения
₽ VIP

• г. Пенза

Новый дом с квартирами (без белой отделки и сантехники) сдан Застройщиком в эксплуатацию (с недоделками). Но УК еще не принят. Нет еще подачи воды. Но уже оформляют квартиры в собственность и прописываются. По договору долевого участия Дольщик подтверждает свое согласие на членство в ТСЖ. Но мне предложили УК. Я посмотрела в УК проект договора на управление и отказалась подписывать его в связи с тем, что он состоит из общих фраз, ни к чему не обязывающих УК. А также нет ни одного приложения к договору с перечнем общего имущества, указанием вида работ по содержанию жилья. Я бы хотела синициировать Общее собрание Собственников, обсудить договор, оплату УК и выбрать Уполномоченных представителей для определения взаимодействия с УК. Но дом еще не принят, никто не живет, мы друг друга не знаем. Как нам собраться? Адвокат сделала адвокатский запрос о предоставлении мне (собственнице) списка собственников с телефонами. УК отказала. При чем сообщила мне, что, якобы уже есть уполномоченные и они подписали договор на управление. Имеет ли право УК втихую договориться с некоторыми собственниками? Как это должно оформиться? И как мне добиться пересмотра договора с УК?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, договор с УК подписывается индивидуально каждым собственником. Вы не просто не подписывайте договор с УК, а составте возражения к проекту договора, протокол разногласий и отправте по почте с уведомлением. С Чесноков