Сотруднице садика, бывшей воспитателем, отказали в выплате отпускных - что делать?

• г. Уфа

Ситуация такая. Моя мама всю жизнь проработала в садике воспитателем, по состоянию здоровья ее попросили написать отпуск за свой счет сроком на год, так как через год пенсионный возраст. Год прошел. Заведующая попросила написать заявление на увольнение.

Должны ли маме выплатить отпускные? Или еще какие нибудь выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Уволить ее не имеют права, пусть сокращают и платят положенные компенсации, то есть зарплату за два месяца и еще один если она встанет на учет в центр занятости,