Как получить субсидию на покупку второй половины квартиры на ребенка инвалида в Симферополе при наличии совместной собственности с дядей

• г. Краснодар

Как получить субсидию на покупку второй половины квартиры на ребенка инвалида в Симферополе. У меня в собственности 1/2 квартиры. Вторая половина в собственности у дяди. В квартире прописаны я и двое моих детей. В том числе ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, никак не получите субсидии не предоставляются, кроме ветеранов ВОВ. НО НУЖНО ЧИТАТЬ РЕГИОНАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и готовить ответ, а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В моей семье ребенок-инвалид. Квартира в собственности мужа и его сестры. Ребенок просто прописан. Сестра собираеться продавать свою половину квартиры. Дадут ли нам субсидию на выкуп второй половины жилья для ребенка-инвалида.

Какие документы нужны для оформления договора дарственной на половину трехкомнатной квартиры, принадлежащей моей матери. Вторая половина квартиры принадлежит моей дочери. В квартире прописаны кроме моей матери, моего мужа и двух моих детей, так же моя сестра и ее 2 несовершеннолетних ребенка (один ребенок - инвалид).

Квартира в собственности разделена на две части. Одна на моего дяди, который сейчас инвалид, другая половина квартиры на бабушке. Бабушка свою половину завещала моему отцу. На вторую половину от дяди - инвалида написана отказная тоже в пользу моего отца, которая была написана им, когда инвалидом он еще не был. Кому достанется квартира после их смерти, если у дяди имеются дети.

У меня в собственности половина комнаты в коммунальной квартире. Собственница второй половины комнаты - инвалид, ей уже выдают квартиру соц. найма. На очередь по улучшению жилищных условий мне вставать только через 3 месяца. Могу ли я получить её долю, т. е. вторую половину комнаты?

Муж завещал свою половину квартиру сыну и дочери от первого брака в равных долях. Вторая половина квартиры моя. Имею ли я право на часть его половины, если я не пенсионер и не инвалид.

Куплена квартира, которая находится в совместной собственности (без выделения долей). Муж прописан в ней. Я и двое детей прописаны в другой квартире (вместе с моими родителями). В ней я являюсь собственником 1/4. При подаче заявления на субсидию нам сказали, что мы можем подать заявление или на одну или на другую квартиру, при чём в варианте где прописан муж, они высчитают только с половины квартиры, так как я там не прописана, а он собственник только половины жилья. Платим мы за эту квартиру и за троих из пяти в родительской квартире, а субсидия только за половину первой? Это правомерно?

У меня внученька инвалид детства она прописана в квартире которая принадлежит моей бывшей сватье. В этой квартире прописаны трое бывший зять и его двое детей один ребенок инвалид. Бывшая сватья хочет ребенка инвалида выписать. Можно ли выписать ребенка инвалида из квартиры даже через суд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Если бабушка дарит внучке половину квартиры. Может ли внучка прописаться на той второй половине (тоесть на подареной по дарственной) без согласия человека которому пренадлежит вторая половина квартиры? При этом чтобы бабушка не выписыволась с нее (с этой подаренной половины)Благодарю, за ответ.

Жене по наследству досталось пол дома а вторая половина её дяди. Может ли её дядя продать свою половину третьим лицам если у нас прописаны двое несовершеннолетних детей.

У меня ребенок-инвалид. Ему 5 лет. живем мы втроем - я, муж и ребенок в квартире 60 кв м. половина квартиры в собственности у мужа, а вторая половина в собственности у его мамы. У меня в собственности ничего нет... мы с ребенком прописаны в этой квартире. Могу ли я получить жилье на ребенка? Спасибо! С уважением, галина (31 год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение