Куда обратиться и что делать, если мужу не назначили наказание по статье 68.3 УК РФ при рецидиве?

• г. Давлеканово

Моему мужу назначили наказание 2 г.4 м. строгого режима по 158.2 с учетом рецидива, суд учёл,но не применил статью 61 УК РФ и не назначил ему наказание по статье 68.3. Костационную жалобу оставили без изменений. Куда нам можно обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с жалобой в порядке надзора в вышестоящий суд, жалобу лучше составить у адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Осудили статья 105 часть 2 п. Ж,к ч.3 ст 150, с учетом статья 18 часть 3 и по совокупности статья 69 часть 3 назначили срок 18 лет особого режима.

По касатке убрали статья 18 часть 3 (особо опасный рецидив) так как судимости были погашены, оставив рецидив преступления из за степени тяжести статьи и поменяли особый режим на строгий. Срок оставили без изменений. Законно ли это?

В силу статья 69 часть 3 каким образом срок наказания превышает допустимые нормы макс. Срока наказания по статье?

Что делать? Куда писать? На что ссылаться?

Мой муж осужден по статья 166 часть 2 „в и статья 30 часть 3 158 ч.1,69 ч.3 руки рф, судился в особом производством. Ему назначили 2 г.6 м.лешения свободы, строгого режима. Верховный суд оставил все без изменений. Подскажите почему суд, не вызвал меня на суд, я по дедушка прохожу как потерпевшая и сама писала апелляционую жалобу. И куда можно дальше обратиться? С учетом поправок. Я слышала что они уже вышли. Спасибо.

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

6 мая осудили моего мужа по статье 158 часть 1,2,3 дали 5 лет особого есть грудной ребенок 4 месяца но статью 64 не пременили ранее судим по статье 161.162 часть 2. и 158 отбывал наказание в колонии строгого режима можноли обжаловать и изменить режим содержания и в менить статью 64

Мой муж осужден по статья 158 часть 1 к 1 год 3 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление средней тяжести, но он ранее уже отбывал наказание по этой статье. Как влияет рецидив на удо и через сколько при рецедиве ему можно писать?

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Мой муж получив в марте 2018 г., условное 3 года 1 мес, спустя пол года его судили по статья 158 часть 2. ЕмуБез рицидива назначили 5 мес. + 3,1 год за условку, в колонии строгово режима. Как можно уменьшить срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли обжаловать приговор не будет ли хуже. Суд приговорил частью 3 статьи 30 и пунктами,, а,г части 4 статьи 228.1 и назначил 7 лет строгого режима. При назначение наказания суд применил положение 64 статьи УК ниже нисшего предела частью 4 статьи 228.1. Возможно ли снизить наказание на пару лет или условно.

Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 4. Суд назначил наказание 6,8 лет в колонии строгого режима за совершение особо тяжкого наказания. Отбывает уже почти год. Когда (после какого срока заключения под стражей) можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания со строгого до поселения и снижению срока наказания?

У меня такой вопрос, осужден человек по пяти статьям из них две тяжкие попытки, две легкой степени и две средней тяжести назначили срок пять лет строгого режима, подавали апелляцию на снижения срока что бы учли в полном объеме смягчающие обстоятельства, оставили без изминения и так писали во все выше стоящие инстанций, но не одна не снизела срок, ссылаясь на то что все суд учел и правельно нозначил срок наказания, а в токих же идентичных случиях многим значительно меньше назначили сроки наказания, что делать в этом случее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение