Постоянная регистрация по месту жительства без присутствия всех прописанных

Нужно ли обязательно мое присутствие в паспортном столе, чтобы

постоянно прописать сына в квартиру, где собственником является другой сын, а я там просто прописана, как мать, или же достаточно того, что один сын-собственник постоянно пропишет своего родного брата без моего присутствия и согласия в паспортном столе?

вопрос №12789382
прочитан 16 раз
Оцените вопрос :)

Для регистрации человека в квартире требуется лишь согласие собственника. Таким образом, в Вашем присутствии необходимости нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не являетесь собственником, то Ваше присутствие не требуется.

Зарегистрировать своего брата, должен Ваш сын, как собственник квартиры.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ваше присутствие в этом случае не требуется достаточно присутствия только собственника жилья Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае Ваше присутствие в паспортном столе не нужно, Достаточно того, что собственник подаст заявление о регистрации в квартире своего брата.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бывший собственник и прописана в квартире, есть долг! Могу ли я выписаться?

вопрос №12060510
прочитан 13 раз

Да, Вы можете сняться с регистрационного учета, обратившись в паспортный стол. Задолженность роли не играет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете выписаться из квартиры. Отказать Вам в снятии с регистрационного учета по месту жительства по причине наличия долга не вправе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где найти бланк заявления на выписку из квартиры бывшей жены, собственник отец, прописана в квартире и выписываться сама не хочет.

вопрос №2911185
прочитан 557 раз

Это нужно делать в судебном порядке. Обращайтесь лично к адвокату и он решит по-какому пути идти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составление искового заявления - это индивидуальная работа юриста, а не заполнение бланка. В Вашем случае основанием для обращения с иском в суд будут являться ст. 31 ЖК, ст. 304 ГК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Состою на учете в тубдиспансере и прописана в квартире сына-он собственник-квартиру подарила ему. может ли сын меня выписать.

вопрос №11438903
прочитан 13 раз

Да, имеет право выселить в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может через суд.

Передавая ему право собственности, Вы передали ему право решать, кто в этой квартире будет проживать и, естественно, кому быть зарегистрированным по месту жительства.

В договоре дарения квартиру можно было обременить правом вашего пожизненного проживания в ней.

Отменить дарение можно только в порядке ст. 578 ГК РФ, например, если одаряемый совершил покушение на его (дарителя) жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник проживаю и прописан в квартире вместе со мной прописаны бывшая жена и совершеннолетние дети они не платят за коммунальные услуги на основание какой статьи я могу их заставить оплатить коммунальные платежи.

вопрос №5698358
прочитан 17 раз

Ст.31 Жилищного Кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда, живу и прописана в квартире, собственник сын, имею ли я право на льготу оплаты за квартиру в ЖКХ.

вопрос №11211723
прочитан 22 разa

Имеете право на льготу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник и прописан. В 2001 уехал на Кипр. В квартире непрописанный брат. Хочу продать. Как выселить брата? Спасибо.

вопрос №11618524
прочитан 15 раз

На правах собственника Вы можете выселить своего брата со своей жилплощади в судебном порядке, и после этого продать квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите может ли собственник выписать прописанных в квартире людей без их согласия и предупреждения присутствия?

вопрос №5323122
прочитан 73 разa

Не может, если только на основании решения суда, для этого нужно подать в суд соответствующий иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение