Нужно ли мое присутствие для прописки сына в квартиру, где собственником является другой сын?

• г. Тула

Нужно ли обязательно мое присутствие в паспортном столе, чтобы

постоянно прописать сына в квартиру, где собственником является другой сын, а я там просто прописана, как мать, или же достаточно того, что один сын-собственник постоянно пропишет своего родного брата без моего присутствия и согласия в паспортном столе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для регистрации человека в квартире требуется лишь согласие собственника. Таким образом, в Вашем присутствии необходимости нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы не являетесь собственником, то Ваше присутствие не требуется.

Зарегистрировать своего брата, должен Ваш сын, как собственник квартиры.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ваше присутствие в этом случае не требуется достаточно присутствия только собственника жилья Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае Ваше присутствие в паспортном столе не нужно, Достаточно того, что собственник подаст заявление о регистрации в квартире своего брата.

Спросить
Пожаловаться

Нужно прописать сына 15 лет в квартиру, где прописана мать, но она не является собственником данной квартиры. Какие документы нужно предоставить и нужно ли согласие и личное присутствие собственника?

Мой сын является собственником квартиры в Москве, он хочет прописать в этой квартире меня и мою мать. Какие документы мы должны предоставить в паспортный стол (мы граждане России), и обязательно его присутствие при подаче документов?

Супруга проживает с сыном в другом городе. Нужно ли присутствие отца с паспортом в том городе, чтобы прописать сына с матерью?

Сейчас сын прописан у отца.

Я хочу прописать своего сына в квартире, где я являюсь собственником. г. Омск, а сын проживает в С.- Питербурге? Какие нужны документы, что бы его прописать без его присутствия? и есть ли закон, позволяющий это сделать?

Может ли мать прописать своего совершеннолетнего сына на общедолевую 1/2 площадь дома (она собственница 1/2 дома) без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры. В квартире прописан мой сын. Решил продать. Могу ли я выписать сына без его присутствия в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение