Пункты договора аренды жилья

• г. Челябинск

Должны ли указываться в договоре аренды жилья паспортные данные собственника, если квартиру сдает посредник?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, обязательно, должны быть указаны

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте паспортные данные обязательно указывать в договоре Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, два собственника: я и моя мать, в егрн подтверждение на право собственности имеется, мы в равных долях. В данной квартире проживают квартиранты без моего согласия, тобишь в договоре указан один арендодатель-моя мать, соответственно, всю сумму, которую она получает, идет ей в карман, но согласно ст 246 ГК РФ, собственники должны пополам делится денежной суммой от данной квартиры. Дальше она не платит налог с этой квартиры, все фото договора имеются, если два собственника, то должно указываться, соответственно два, если собственник несовершеннолетний, то мать должна была написать заявление в органы опеки и попечительства. По факту, она полностью сдает жилье не по закону.

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Я, как ФЛ, сдаю в аренду нежилое помещение ЮЛ. Договор аренды составлен от имени ФЛ и в нем указаны мои паспортные данные. Нужно ли будет переоформлять договор аренды, если я зарегистрируюсь как ИП и буду сдавать сдавать данное помещение этому же ЮЛ, но как ИП? Если это необходимо, то какие реквизиты должны быть указаны в новом договоре: мои паспортный данные или реквизиты ИП?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

При заключении договора аренды квартиры, обязательно указывать паспортные данные? Возможно заключение договора без этих данных? А просто указать ФИО и место по прописке, я бы не хотела давать паспортные данные не знакомому человеку. Будет ли договор действителен без паспортных данных?

Скажите, должна ли я оплачивать аренду квартиры, если договор аренды подписывал и снимал гражданский муж, мои паспортные данные в договоре аренды есть, что я веду совместное хозяйство, но мною не подписывался, вот могут ли с меня спрашивать деньги за аренду, если арендатор по договору отказывается платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужны 2 договора, аренды, и субаренды или под найма жилья, условия такие: у физ лица собственника жилья, снимает за квартплату квартиру самозанятый (посредник) , далее он (самозанятый) передаёт её (квартиру) юр. лицу в субаренду, и платит 6% налогов, с сумы дохода за аренду данной квартиры, то есть чтобы физ лицо - собственник жилья никаких налогов не платил, так как он никаких доходов не получает, а налоги с прибыли платит самозанятый посредник,

Есть договор аренды на квартиру, подписанный моей дочерью, на мое имя на мои паспортные данные, но без моей подписи. Собственник квартиры мой муж-мы не собственники. Является ли данный договор действительным? Могу я выселить квартирантов, если договор недействительным? И в какой срок?

Должны ли в завещании на квартиру указываться паспортные данные завещателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение