Начислили долг за пользование чужими денежными средствами, после списания основного долга.

• г. Мурманск

Начислили долг за пользование чюжими денежными средствами, после списания основного долга.

Ответы на вопрос (3):

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте Ну и В чём заключается ваш вопрос? Всё законно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Заявите в суде ходатайство об уменьшении явно несоразмерной неустойки.