Спор о сроке действия договора найма жилого помещения и требованиями по коммунальным платежам

• г. Глазов

В договоре найма жилого помещения от 11.12.16 в пункте 1.предмет договора написано: "Срок найма жилого помещения устанавливается на 12 месяцев с 11.12.16 по 11.12.16 и может быть продлен по согласованию сторон. А в пункте 5. Прочие условия. 5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.17. Наниматели съехали но за ними остался долг по коммунальным платежам. И отказываются платить, утверждая тем что договор заключен был всего на один день. Хотя они жили с 11.12.16 по 14.06.17 платили коммунальные платежи. Что нам делать? Как опровергнуть ихние слова.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте взыскивать и эти деньги с ваших нанимателей в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Направляете в их адрес требование об уплате долга. Если в установленный срок не оплачивают, то взыскиваете через суд. То что произошла опечатка страшного ничего нет. Срок найма прописан, что 12 месяцев составляет. Понятно, что найм не может быть 1 день и это является опечаткой.