Хотелось бы узнать как правильно писать это хадатайство, а так же стоит ли надеятьсяна серьёзные изменения по делу мужа.

• г. Сыктывкар

В 2009 г мужа осудили по статья 111 часть 4 сроком на 5.лет 6 мес. 26 апреля назначен пересмотр дела по введенным поправкам в УК. Нам посоветовали предоставить в суд хадатайство с места работы мужа о принятии его на работу в случае положительного рещения. Хотелось бы узнать как правильно писать это хадатайство, а так же стоит ли надеятьсяна серьёзные изменения по делу мужа.

Ответы на вопрос (3):

такое ходатайство нужно, когда пишут на удо, при рассмотрении ходатайства по поправкам не будет учитываться это ходатайство

Спросить
Пожаловаться

при рассмотрении ходайтайства судьи смотрят приговор,, срок наказания, признание вины, отеошение осужденного к совершенному, все зависит от судьи, на удо надо собирать документы, можете мне написать, я вам отвечу, удачи!

Спросить
Пожаловаться

СПАСИБО,ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА.КАКИЕ ДЕЙСТВЯ С НАШЕЙ СТОРОНЫ МОГУТ ПОМОЧЬ В РЕШЕНИИ ВОПРОСА В ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ СТОРОНУ.

Спросить
Пожаловаться

(осужденный по статья 132 часть 1 и статья 161 часть 1 сроком на 2 г 10 мес, отдывает наказания с 20,10,2010 г)

В 2007 г меня осудили по статья 111 часть 2 УК РФ. Я себя оговорила, гос.адвокат бездействовал, в 2015 г потеряла работу в школе, хочу восстановится. Хочу уже обратится в ген. прокуратуру для пересмотра дела, тк в районе и в округе мне отказали. Стоит обратится на пересмотр моего дела или нет?

Мой жених осужден по статье 158/1 и 158/2 в 2009 году, дали пять лет. Стоит ли нам подавать заявку на пересмотр дела, в связи с поправками к ук рф 2011? К кому и куда обращаться?

В связи с поправками к ук 2011, стоит подавать дело на пересмотр?

Стоит обращаться после опубликования закона в суд с заявлением о пересмотре приговора в части срока наказания, если человек находится в колонии -- в суд по месту нахождения колонии, если на свободе - в суд, который вынес приговор.

Меня зовут Елена. Моего мужа 5 июля 2011 года осудили на 2 года по статья 111 часть 1, в апреле месяце мы подавали на пересмотр дела по декабрьским поправкам (т.к. по делу не было отягчающих остоятельст, а были смягчающие), суд нам оставил все как есть, хотели подавать кассацию в обл. суд, но адвокат нас отговорил, т.к. уже время подходило подавать на УДО, теперь нам сказали, человек, который работал юристом, что из-за того не подавали кассацию по поправкам, суд может даже не рассматривать наше УДО Ответьте пожалуйста так ли это.

Муж осужден в 2010 г по статья 111 часть 4 сроком на 6 лет. кассационная в 2011 без изменения. Ходательство по поправкам в райсуд в 2012 снизили на 1 мес, тяжесть категории без изменения. Кассация по поправкам в 2012 в облсуд без изменения. Нужна помощь в написании надзорной жалобы на изменении квалификации с 111 ч 4 на ст.109.

Как можно подать на пересмотр дела в свяэи с поправками от 07.12.2011 г.

Как получить компенсацию за заволокичивание и бездествие следственными органами дела по статья 112 часть 1. Есть решение суда по ст.125, что следователи на протяжени 3-х лет бездействовали и дело заволокители!? Могу ли я подать в суд если дело еще не закрыто!? И есть ли какой то срок ограничивающий следователей для принятия какого либо решения по делу, после положительного решения суда по ст.125!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мужа осудили по статья 111 часть 4 и статья 116 часть 1 на 10 лет отсидел уже 6 хочет писать на удо как правильно подготовиться слышала о поправках что спрашивают мнение потерпевших правда ли. Может быть есть практика судов?

В верховном судеРК у моего мужа после пересмотра дела по надзорной жалобе статья 131. часть 3 переделали на статья 131. часть 1, статья 132. часть 3 переделали на статья 132. часть 1., но статьи 131. ч 1 и статья 32. часть 1 одинаковые, получается что его осудили по одному же делу дважды, подскажите, правильно ли поступили в Верховном суде РК.

В ответе на мой вопрос: Моего мужа осудили в 2009 г. По поправкам к статья 161 часть 1 и статья 163 часть 1 УК РФ от 4.12.2011 г., могут ли сократить срок, если назначенный срок составляет 3,5 месяцев, а фактически отбытый срок составляет 2,9 г.?

Поправки к статья 161 часть 1 и статья 163 часть 1 УК РФ, Вы написали, что муж может писать на удо. А в случае нарушений, вследствие которых, удо не последует, можем ли мы надеяться что пересмотр дела по поправкам вышеуказанных статей, сократит срок отбывания? По прошлым поправкам, сократили срок на 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение