Может ли отец с просроченной миграционной картой записать ребёнка на свою фамилию в свидетельстве о рождении?

• г. Краснодар

Скоро родиться ребёнок, у отца просрочена миграционная карта, может ли он записать ребёнка на свою фамилию в загсе в свидетельстве о рождении.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может. Для регистрации ребенка и установления отцовства миграционная карта не нужна.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да, если это его ребёнок, безусловно, может он записать ребёнка на свою фамилию в загсе в свидетельстве о рождении. Удачи вам.

Да, может и миграционная карта здесь не при чем, нужен его гражданский паспорт, можно и другой страны. Законом это не запрещено.

Добрый день! Для того, чтобы оформить отцовство вовсе не обязательно проживать в России постоянно либо временно - достаточно раза два приехать дня на три! Никакие такие документы не нужны ему достаточно иметь свой гражданский паспорт. Удачи Вам!