Покупка квартиры собственником после инсульта - нужны ли дополнительные освидетельствования?

• г. Москва

Покупаю квартиру собственник после инсульта справки о дееспособности предоставили но на сделке будет рукопрекладчик т к правая рука не работает имеет ли смысл нам сделать ещё освидетельствования на камеру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет смысла нотариус всё заверит и всё будет законно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо огромное все чётко и ясно

Валентина, всегда есть риск того, что наследники этого человека потом подадут иск в суд. Инсульт - это нарушение мозгового кровообращения, может быть поставлен вопрос о том, что человек был неадекватен на момент совершения сделки. Это серьёзно. Такую квартиру есть смысл покупать только с очень большой скидкой по стоимости или по каким-то особым причинам. Если нет, то просто нет смысла в это ввязываться - квартир на рынке недвижимости очень много без таких проблем.