Может ли будущая невестка выселить родителей из их собственного дома? Нужна помощь и советы!

• г. Днепропетровск

У родителей есть дом в котором они жевут но не кто не преписан, недавно припесали будущую невестку. Может ли она выгнать родителей из дома? Помогите пожалуста! Волнуюсь за родителей!

Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (4):

Дом надеюсь в собственности. Факт регистрации даёт право проживания в доме, но означает возникновения права собственности. Не сможет "выгнать".

Если Ваши родители собственники, то выгнать их никто не сможет. Невестка прописалась и их согласия и выписать её смогут собственники.

Распоряжаться домом может только собственник. Поэтому родители могут снять невестку с регистрационного учёта в любое время. А она сама не вправе, получив "прописку", распоряжаться чужой собственностью и выписать их оттуда.

Катя. Добрый день. Если родители являются собственниками дома, то переживать нечего. Если будут проблемы, то невестку можно выписал ь через суд. Надо было прописать временно.