Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

А если меня не взяли в армию, после обследования в психушке, я могу зарегистрироваться как ИП?

вопрос №12789591
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Если даже у вас имеются какое-то психическое заболевание, но вас не признали в судебном порядке недееспособным, то вы имеете право зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от заболевания, которое было выявлено. Если Вы дееспособный, то можете зарегистрироваться в качестве ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете. Ознакомьтесь со статьей 22.1.Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей Николаевич. Добрый день. При регистрации ИП справку с ПНД представлять не требуется.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо вам, дорогие мои:)

вопрос №12806449

Спасибо и Вам на добром слове. Обращайтесь, всегда поможем - чем сможем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня не взяли в армию в Белоруссии по состоянию здоровья, могу ли я пойти на службу в российскую армию по контракту?

вопрос №4742049
прочитан 12 раз

Если пройдете мед. комиссию, то да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня не взяли в армию, проблема со зрением. Могу ли я устроится в полицию.

вопрос №12671142
прочитан 3 разa

Если Вас не взяли в армию с проблемой по здоровью "зрение", то и в полицию будет очень сложно устроиться, Вы просто рискуете не пройти ВВК по состоянию здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На данный вопрос вам ответит только военно врачебная комиссия. Которая проверяет состояние здоровья при поступлении на службу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без прохождения службы в рядах Российской армии устроится в ОВД практически невозможно, особенно на должности рядового и младшего начальствующего состава (сержантские должности). Проработав 8 лет в органах ушел по собственному желанию с должности следователя. Соотношение вложенного труда и заработной платы не поддается никакой критике. Более худшего отношения со стороны руководителей к подчиненным сложно будет найти где-либо еще. С 2015 года Белгородский юридический институт МВД сержантский состав для обучения не набирает, поэтому последняя из заманчивых возможностей-бесплатное получения высшего образования недоступна. Но если есть огромное желание работать в полиции поясню, что все должности условно делятся 4 категории по здоровью. Начиная с 3 берут и тех у кого есть определенные проблемы со здоровьем это службы конвоя, тыла, ИВС, кадровые подразделения, но служба в них однообразная и положительного опыта на ней не приобретешь. С уважением, Миронов О.О.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня не взяли в армию из за заикания и дадут военный билет. Могу я как нибудь туда попасть?

вопрос №3260918
прочитан 18 раз

ОБЖАЛУЙТЕ РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ В ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ СУБЪЕКТА РФ (ОБРАЗЕЦ ПРИЛАГАЕТСЯ).

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014).

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Военному комиссару _______ военного комиссариата

________________________________________________

(наименование субъекта Российской Федерации)

адрес: _________________________________________

от _____________________________________________

(Ф.И.О. гражданина)

адрес: ________________________________________,

телефон: ______, факс: ______ эл. адрес: _______

Заявление гражданина об обжаловании решения призывной комиссии

Призывной комиссией ____________________ в составе ____________________

(наименование) в отношении ______________________ вынесено решение о _____________________

(Ф.И.О.) от "__"_________ ___ г. N ___ и "__"_________ ___ г. была выдана его копия.

В то же время данное решение вынесено с нарушением _______________, что подтверждается _______________, и ущемляет права и законные интересы гражданина, а именно _______________, что подтверждается _______________.

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", прошу приостановить решение от "__"___________ ____ г. N _____ призывной комиссии _______________ и восстановить нарушенные права и свободы гражданина путем принятия решения о _______________ (вариант: признать незаконным обжалуемое решение от "__"___________ ____ г. N _____).

Приложение:

1. Доказательства, подтверждающие незаконность решения призывной комиссии.

2. Копия обжалуемого решения от "__"___________ ____ г. N _____.

"__"___________ ____ г.

_______________________

(Ф.И.О., подпись)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня не взяли в армию из за заикания и дадут военный билет. Могу я как нибудь туда попасть?

Могу я как нибудь туда попасть?

Андрей, попробуйте полечиться гипнозом, может быть вылечат. Ведь это вполне лечится, обратитесь на сайт к медикам они вам дадут более точный совет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня не взяли в армию из-за роста и дали военный билет. Сейчас рост увеличился, могу ли я пойти служить?!

вопрос №9575250
прочитан 17 раз

Можете решает военкомат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

обратитесь в военкомат, возможно и призовут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гайморит уже 16 лет, постоянно закладывает носоглотку, и ещё у меня вегета-сосудистая дистония. Могут ли меня от армии освободить?

Спасибо за ранее...

вопрос №1336594
прочитан 106 раз

Тимофей, здравствуйте!

Болезни органов дыхания входят в перечень заболеваний, освобождающих от призыва и дающих отсрочку от армии. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» обязывает военный комиссариат проводить медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву. На медкомиссии призывнику предстоит обойти следующих специалистов: терапевта, хирурга, невропатолога, психиатра, окулиста, оториноларинголога, стоматолога, при необходимости - врача другой специальности. Каждый врач на основании предоставленных медицинских документов и жалоб, выносит решение о состоянии здоровья призывника. Исходя из своего решения врачом делается соответствующая отметка в личном деле.

Успехов Вам!

(текст отредактирован 01.07.2011, 20:30)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня не взять на работу после декретного отпуска до 1,5 лет?

вопрос №4681613
прочитан 233 разa

Согласно ТК РФ, Вас обязаны взять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока Вы в отпуске, никто уволить Вас не может. Обязаны взять на прежнее место работы с теми же условиями и заработной платой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НЕ могут не взять на работу после декретного отпуска до 1,5 лет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не сдавал водительское удостоверение после лишения а срок истек могу ли я управлять транспортным средством.

вопрос №9298936
прочитан 16 раз

Ваш срок лишения даже не начинался. Он начнется, когда вы сдадите права в ГИБДД. Вариантов нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение