Вопросы о продаже 1/2 доли в квартире - Можно ли устанавливать желаемую цену продажи самостоятельно? Как поступить, если совладелец не отвечает?

• г. Москва

Хочу продать 1/2 длю в квартире. Владелец второй половины уведомлен с указанием цены продажи. Могу ли я сама установить желаемую цену продажи? И что делать, если ответа от совладельца квартиры не последует?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нужно не уведомлять, а ПРЕДЛАГАТЬ выкупить, а чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте.

Вы вправе продать долю в квартире, но только не ниже стоимости, которую указали в предложении.

Иначе он может оспорить сделку.

Добрый день! Если совладелец не отвечает на Ваше предложение о приобретении Вашей доли в квартире в течение 30 дней с момента получения этого предложения, то Вы можете оформить у нотариуса сделку по цене не ниже предложенной. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству предложить выкупить.

В соответствии с законодательством РФ.