Как защититься от пьяного бывшего сожителя, который не хочет уходить и оскорбляет, даже если полиция не реагирует?

• г. Саратов

Что делать, если бывший сожитель приходит пьяный в дом и не хочет уходить, угрожает и оскорбляет, полицейские не реагируют на это, говорят что это бытовуха и смеются, он никто в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу на бездействие органов полиции в прокуратуру, указывайте дату обращения, должности, ФИО сотрудников, которые отказались выполнять свои обязанности.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия полицейских в прокуратуру, Проведут проверку и примут процессуальное решение. Удачи Вам.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте просто не пускайте его домой и в каждый раз вызывается сотрудников полиции. Они обязаны реагировать на ваше заявление.