По договору участия в долевом строительстве написано, что квартира однокомнатная.

• г. Новосибирск

Купил квартиру в строящемся доме. По договору участия в долевом строительстве написано, что квартира однокомнатная. При осмотре оказалось, что стены между кухней и комнатой нет. Могу ли я что-то предъявить застройщику?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, доброго времени суток. Внимательно ознакомьтесь с планом квартиры (приложение к договору) и проектной документацией. Застройщик не может отходить от проекта, поэтому Ваше требование должно быть предъявлено к застройщику относительно устранения нарушений или уменьшения стоимости по договору.