Покупатель обнаружил расхождение в цене матраса на чеке - как решить ситуацию?

• г. Омск

Продавец продала товар (матрас) выдала на руки чек с одной суммой, когда привезли, в чеке матрас по другой цене (меньшей), как наказать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите мотивированную претензию в тот магазин, где покупали данный матрас и требуйте вернуть переплату, если будет отказ, то обращайтесь в суд.

Добрый день. Если Вам привезли не то, что Вы покупали, то можете отказаться от товара и потребовать передачи Вам товара, который Вы покупали.

Обращайтесь с жалобой в территориальное отделение Роспотребнадзора, проведут проверку, если факты подтвердятся, привлекут продавца к административной ответственности.

Здравствуете.

Пишите на продавца жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

ИЛИ

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".