Можно ли оформить договор на покупку комнаты в общежитии без нотариуса и обратиться напрямую в регистрационную палату?

• г. Чебоксары

Хочу приобрести комнату в общежитии, договор с продавцом оформляем сами. Скажите пожалуйста, можем ли мы с этим договором пойти в регистрационную палату минуя нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Договор купли-продажи не обязательно заверять у нотариуса, если только вы не покупаете долю. Удачи вам и всего наилучшего.

Если комната в общежитии, не является долевой собственностью, Вам достаточно с договором купли-продажи идти в Регпалату. Удачи.