Умерла мама моего супруга, может ли он получить деньги с её сберкнижки.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Сначала ему нужно вступить в наследство Пусть обращаются к нотариусу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Надежда, здравствуйте.

Он может снять деньги только после вступления в наследство. Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Сможет получить наряду с другими наследниками первой очереди, через 6 месяцев, вступив в наследство

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае если вступить в наследство сможет снять по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Можно ли уточнить кто является наследником первой линии ведь

у мужа были брат и сестра. Но они уже давно умерли. Но у каждого остались дети т.о могут ли претендовать его племянники на денежные средства находящиеся на сберкнижке Завещания нет.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все они наследуют в равных долях. Если они умерли, то племянники Вашего мужа вступают в наследство по праву представления. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди